string(6) "./data" Comedians im Überblick

Logo ComediansComedians im Überblick



Jetzt wirds lustig ... - war mal.

22.5.2010: Nach eine kleinen Pause seit 23.10.2008 könnte es ja mal lustig losgehen mit dem längerfristigen Plan, einen möglichst umfassenden Überblick über Comedians aller Sparten sowie deren Agenturen, Veranstalter und Termine zu erarbeiten. Dabei bleibt auch die Freude über Hinweise und Kommentare. Die Seite entsteht als gläserner - wenn auch aktuell etwas verstaubter - Baukasten und wird nicht komplett fertig ins Netz gestellt. Mensch müsste fast sagen: sie wird nie fertig sein. Klar. Wie auch. Das hieße ja, es gäbe keine neuen Comedians und ComediansInnen mehr. Ob sich regelmäßiges vorbeischlittern lohnt, bleibt ungewiss. Vermutlich eher: man sieht sich durch google [ verlink ich jetzt mal nicht].

Eine kleine Übersicht

Wem was fehlt, bitte eine Nachricht an mirfehltwas@comedians.de [Diese exemplarische Übersicht ist nach wie vor absolut mickrig. Vorschläge willkommen. ]

KomikerInnen, Comedians, Comediessen, ClownInnenS, KabarettistInnen oder PoetrySlammInnenEr oder LacherMacherInnen
Identifikator Heimseite so far so google
7 auf einen Streich sieben-auf-einen-streich.tv G
Badesalz badesalz.de G
Berlin Comedian Harmonists berlin-comedian-harmonists.de G
Berliner Harmoniker berliner-harmoniker.de G
Bodo Bach bodobach.de G
Bülent Ceylan buelent-ceylan.com G
Dieter Nuhr nuhr.de G
Django Asül djangoasuel.de G
Eckart von Hirschhausen hirschhausen.com G
Georg Schramm georg-schramm.de G
Harald Effenberg effenberg.de G
Ingo Appelt ingoappelt.de G
Johann König johannkoenig.com G
Jürgen Becker juergen-becker-kabarettist.de G
Mario Barth mariobarth.de G
Murat Topal murattopal.de G
Olaf Schubert olaf-schubert.de G
Stephan Bauer stephanbauer.de G
Susanne Betancor betancor.de G
Volker Pispers volkerpispers.de G
Willy Astor willyastor.de G

Stand: 10.09.2012 | Impressum | Valid HTML 4.01 Transitional

Anzeigen und Partner

Ja wo sind sie denn? Hast wohl keine, oder?

Newsletter

... gibt es nicht!!!

Aktuelles

  1. Mario Barth in Cannes beim Tauchen erwischt.
  2. Murat Topal, der türkischstämmige Exbulle.
  3. Scholaf Ubert gibts wirklich.
... mehr ...

Geiler Titel

MEISTER YODAS ENDE Über die Zweckentfremdung der Demenz